• спектакль «Бременские музыканты»

спектакль «Бременские музыканты».
    В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными возможностями души. В канун праздника школьное инклюзивное театральное объединение «Лучик» (руководитель Т.А. Макарова) представило зрителям свой спектакль «Бременские музыканты» во Дворце культуры. В таком большом зале наши ребята ещё не выступали, поэтому немного волновались, но тёплый и радушный приём зрителей воодушевил артистов, и они прекрасно справились со своей задачей. Трогательностью, лёгкостью и нежностью покорила всех наша принцесса Ульяна Григорюк, мужественным и бесстрашным предстал перед зрителями Трубадур - Павел Спорыхин, заботливой и ласковой была его мама - Ангелина Боровская. А пёс – Дмитрий Кирюхин, кот – Артём Гришин, ослик – Мирослав Будылин, петух – Вероника Серёгина заражали всех своим задором и оптимизмом. Король – Юрий Гаврюшин со своими охранниками - Дмитрием Алахиревым и Кириллом Будылиным заставили зрителей улыбаться. Атаманша - Вера Викторовна Мельник и разбойники – Александр Абысов и Михаил Малюгин добавили всем хорошего настроения. Наша бессменная ведущая Евгения Ларина была просто очаровательна! Администрация школы выражает благодарность председателю общества инвалидов Ольге Алексеевне Набатчиковой и начальнику отдела культуры и туризма Марине Евгеньевне Ретюнской за организацию прекрасного праздничного мероприятия и предоставленную возможность выступления школьного инклюзивного театра!