Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Система управления в МБОУ «ООШ № 5» г. Скопина Рязанской области организована в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Трудовым кодексом РФ и регулируется Уставом МБОУ «ООШ №5» г. Скопина Рязанской области.

Ведущими принципами управления МБОУ «ООШ № 5» г. Скопина Рязанской области являются принципы: единоначалия, коллегиальности и самоуправления.

Управление МБОУ «ООШ № 5» г. Скопина Рязанской области осуществляется Администрацией муниципального образования – городской округ город Скопин, Управлением образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Скопин, директором МБОУ «ООШ № 5» г. Скопина Рязанской области, органами коллегиального управления и самоуправления.

Коллегиальные органы управления и самоуправления
    • Общее собрание работников Образовательного учреждения (Общее собрание работников)
    • Педагогический Совет Образовательного учреждения (Педагогический Совет)
    • Управляющий Совет